воскресенье, 3 декабря 2017 г.

29.11.2017г. Кукольный театр


Счастливые улыбки,горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют,как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.
На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы,игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться,говорить,они переносят детей в совершенно новый,увлекательный мир,мир живых игрушек,где всё необыкновенно,всё возможно и привлекательно.
Детский театр- уникальное место,где создана особая атмосфера сказки. Попав туда,малыш искренне верит в происходящее на сцене,полностью растворяясь в театральном действии,воспринимая игру артистов,как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки,что рвётся на сцену,чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.
Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям,переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления. спектакль поставленный по любимой сказке,поможет ярче и правильнее воспринимать её.









Комментариев нет:

Отправить комментарий